Ansprechpartner

Die Gebietszuordnung erfolgt nach dem Firmenstandort und nicht nach der Lage des Bauvorhabens.

Aufteilung der Bundesländer (Hochbau)

 

Karte-O5-HP.png

Aufteilung Wien (Hochbau)

Karte-W-HP.png

Kontaktieren Sie uns!

Gebiet A

Alois Wallner
M: +43 699 111 58 477
@: alois.wallner@etexgroup.com

Gebiet B

Ing. Florian Oberluggauer, BA
M: +43 664 1115293
@: florian.oberluggauer@etexgroup.com

Gebiet C

Ing. Gerhard Wagner
M: +43 664 321 0 735
@: gerhard.wagner@etexgroup.com

Gebiet D

Ing. Daniel Rogala
M: +43 664 207 1 507
@: daniel.rogala@etexgroup.com

Gebiet E

Alexander Egger, BSc
M: +43 699 13 23 91 67
@: alexander.egger@etexgroup.com

Anwendungstechnik

T: +43 732 69 12 2071
@: Technik.at@etexgroup.com

Industriekunden

Erhard Lambauer
M: +43 664 144 9069
@: erhard.lambauer@etexgroup.com

Vertriebsleitung

Ing. Daniel Rogala
M: +43 664 207 1 507
@: daniel.rogala@etexgroup.com

Promat Technischer Support

Haben Sie Fragen? Zu unseren Brandschutzlösungen, unseren Produkten und Systemen? Ihnen steht unser gesamtes Know-how zur Verfügung! Wenden Sie sich an unser Team.

Downloads und mehr

Hier finden Sie unsere Nachweise, Konstruktionsblätter, Technische Datenblätter, Ausschreibungstexte Broschüren, Leistungserklärungen, Handbücher und andere Dokumente als direkte Downloads.

60 Jahre Erfahrung
Maßgeschneiderte Sicherheitstechnik
Immer die richtige Lösung